впечатления branderа от игры "Динамо Москва" -
"белогорье" 21 октября 2011 г.

Был на матче. Немного своих впечатлений.

Да, летели в первой партии и 3:9, и 6:12. Только вот не было у меня ощущения, что летим. Немного беспокоила диагональ: Макс сразу под блок попал. А то, что никак не могли добить Тетюхин, Малыш как-то не вызывало опасений. Не знаю, почему были такие ощущения. Очень было похоже на то, что игрокам нужно время раскочегариться. Мы, хоть и бывшие, но паровозы. Наверно, это на подсознательном уровне

Справедливости ради нужно отметить динамовцев. В защите они в эти моменты действовали на ура. Тащили такие мячи, что на время даже показалось, что если так будет продолжаться, то ничего нам не светит. Но самоотверженности хватило только до счёта 12:6. Потом наши начали потихоньку набирать обороты. И случился первый рывок на подаче Раймейкерса. Вот вроде ничего сложного. Матиас с руки подаёт. А вызывала затруднения такая подача. Гранкину приходилось в шестой метр бегать, чтобы пас отдать. Ну и тут наши блокирующие постарались. Всё, что не заблокировали, смягчили, а доигровка действовала как часы.

Хочется несколько добрых слов сказать о Максе. В этом матче он сыграл очень даже прилично. Да, у меня всё равно сердечко ёкало, когда мяч ему доверялся, но в этот раз Макс не подвёл. Нет, он тоже ошибался. И блокировали его не раз. Но происходило это тогда, когда либо вся команда летела, либо когда у команды пёрло, и его ошибки не были удручающими и не влияли на исход.

Колодинский очень долго не мог нащупать подачу. В первой партии, по-моему, так ничего и не подал. Либо в аут, либо в сетку. Во второй партии вроде в какой-то момент полетело, но ошибок было столько же. И в третьей партии ошибок было много. Но зато если подача проходила, то мы имели доигровку. А в четвёртой был бенефис Игоря. Тот рывок до 8:2 (или больше? - уже не помню) произошёл только благодаря его подаче.

Хочется ещё сказать про третью партию. Вели 15:13. И тут ГЯШ решил дать практику Вадиму. И вроде Вадик и не портил ничего, выдавал вполне качественные передачи, но в который раз сработало правило: если механизм работает, не лезь в него со своими наладками. В результате на перерыв ушли при счёте 16: 15 в пользу Динамо. И, по-моему, после перерыва два очка динамовцы ещё добавили. Пришлось делать обратную замену. ВАХ был так расстроен, что даже не обратил внимание на руку ГЯШ, которую тот протянул ему, чтобы хлопнуть.

Ещё запомнился эйс Хтея в концовке, но судья на линии лихо махнул флажком аут. На трибуне (а я сидел на динамовской) аж смех прошёл. Все явно видели, что мяч не то что в линию, а в площадку приземлился. Ну да ладно. Пусть эта партия станет утешением для болельщиков Динамо, которые, кстати, очень здорово поддерживали свою команду. И вообще народу было много. Пришлось организаторам даже противоположную трибуну открывать, что бывает крайне редко.

В перерыве между 3 и 4 партиями произошёл забавный эпизод. Мальчишки, которые катают мячи, играли одним из 6 игровых мячей. И тут одному пришло в голову двумя руками снизу подбросить мяч под потолок. А мяч улетел на балкон. В этот момент команды уже выходили на площадку. Мальчишки заметались. Один к судье подбежал. Тот начал искать запасной мяч. Отсюда такая заминка в начале четвёртой партии.

В этой партии Павлов вышел примерно после первого технического перерыва. Однако, к этому моменту игра уже по сути была сделана. Вошёл в игру хорошо, но не сразу. Подача у него отменная. Да и диагоналит он получше Круглова. Так что, не надо списывать Динамо раньше времени. Думаю, Динамо без Павлова и с Павловым - две большие разницы.

А закончился матч издевательской скидкой Малыша. Мне очень понравилось, как Игорь пасует Димону. Нашёл он ту высоту, с которой Малышу удобно. И когда Дима со своего роста вколачивал мяч в площадку поверх блока в три метра, понимал, какая же мощь у нашего клуба в лице этого игрока.

Болельщики больше всех свистели ему на подаче. Радует, что Дима постепенно набирает форму.

Понравилось, что Чередник не побоялся заменить "наше всё" на молодого Безрукова. И даже дал этой диагонали закончить матч. Игры Валентин не испортил, а Гранкин наблюдал за её ходом из квадрата. Немного некорректно с моей стороны, но мне понравилась сия картина.

......................................................................................................................................................................